Провинция типа..

Автор Yves, 30 апреля 2006, 13:46:31

« назад - далее »

Snegovik

Цитата: MAXX от 15 мая 2006, 22:12:44
И что вы предлагаете??? ::) Какие родители - такие и дети....Если папа как собачка за каждым углом (да лана если за углом) готов поссать (пардон) - а мама везя коляску курит как паровоз и мат через слово - что можно ждать от детей? С себя начать надо...
Золотые слова, блин.
Только пока до каждого дойдет их ИСТИННЫЙ смысл пройдет не одна сотня лет эволюции. :(
Может законодательно этот вопрос как-то урегулировать???
Хм...или это тоже часть русского менталитета???

Ser

Snegovik на счет русского менталитета ты прав. На счет того, что закон какой-нибудь выпустить, а смысл от него какой будет останется он только на бумаге, а исполняться, как и большинство Российских законов не будет.

Snegovik

Ну а что делать тогда???
Давайте ждать будем, когда пройдет этот самый процесс эволюции.
Может это все исходит от оч. низкого уровня жизни основной массы населения страны??? ->След-но и оч. низкий уровень культуры.

Ser

Тут ни чего не поделаешь, стоит рассчитывать только на культуру граждан отдыхающих в лесу.

Snegovik

Цитата: Ser от 18 мая 2006, 07:46:44
стоит рассчитывать только на культуру граждан
Что-то мне не очень хочется сидеть дома и, рассчитывая на культуру граждан, смотреть как  загаживают детскую площадку перед моим домом, а потом весной, на субботнике, все это дерьмо убирать своими руками...(просто в этом году так получилось).

Ser

Ну а что ты предлагаешь.

Sergey_K

Цитата: Yves от 30 апреля 2006, 13:46:31
Тут тема была как-то.. о том, какой тухлый сервис в магазине ЭКОНТА и  ф таком духе.
И ещё про SPAR проскакивало - типа товар два раза пробивают - подтверждаю ! На моих глазах два раза одна кассирша пробивала по два раза одно и то же....

Snegovik

Цитата: Ser от 18 мая 2006, 07:46:44
Тут ни чего не поделаешь, стоит рассчитывать только на культуру граждан отдыхающих в лесу.
Два вечных русских вопроса: кто виноват? и что делать?
На первый вроде мы уже ответили, а насчет второго, то тут можно как я предлождил: при помощи законодательства. Бросил бумажку, будь любезен заплатить в кассу 500р. Только  милиционера в каждый двор не поставишь. :( А вообще, если власть будет сильно заинтересована в решении вопроса, то и на милицию повлияет, чтобы активнее участвовали.
Но  вот увеличили наказание в прошлом году  за езду в нетрезвом виде и кол-во ДТП сразу снизилось. Хотя на одном страхе тоже нельзя строить политику.
Слышал одну любопытную историю (реально было). Русская  эмигрантка, живущая сейчас в одном небольшом немецком городке, однажды перешла дорогу на красный свет, но машин, разумется, не было. Не знаю как ее потом нашли, но пришлось платить штраф 20 евро. Больше правил не нарушает..............

Ser

Может и улучшиться ситуация, если закон такой введут только кому из властей это надо. Если бы им это надо было бы, то они бы уже ввели такой закон. А, на мой взгляд, это все фигня народ как мусорил в лесу, так и будет.

MAXX

...и за каждым деревом милицыанер пасеца....блюдет закон. А че - реально - гаишники ж пасуца на дорогах даже в колхозах... ;D

Ser

Да у нас ментов не хватит, чтоб за каждым деревом, а гаишникам надо жить на что-то.

AndySly

Цитата: Administrator от 14 мая 2006, 11:22:08
Андрей, хочешь сказать, что в Нижнем мусора меньше или уровень сервиса намного выше?
Я до безумия поражен, но дело именно так, точнее, там где я живу! Ни разу не видел чтобы при выходе из подьезда что-нибудь валялось! Дворники работают "на ура". Зимой, живя в Заволжье и выходя часов в 6 утра на улицу, приходиться после снегопада тропу прокладывать, здесь же всегда все было выскоблено! Сегодня вышел из дому, дворники даже лужи, те что были, размели!!!! Я в шоке!!!!
Хотя, если честно, идя на работу, прохожу по местам, где дворники или не работают или их нет или среди наваленного хлама их не разглядишь! Т.е. все зависит от упр. компании у одних - чистота и порядок, у других - хлам, разбитые бутылки, б/у шприцы!

AndySly

Цитата: no_id от 11 мая 2006, 18:19:49
AndySly
Или я чего не понимаю, или ты...
Я ж написал:Или реплика не в мой адрес, а так, в "общечеловеческом плане"? Проясни PLZ  ???

Конечно я говорил не про тебя, а про лес вобще!

Yves

какие ещё законы нафик??!!!   >:(
Как-то видела из окна своего дома - сосед (причём оч знакомый..  на ЗМЗ работает..  балшой начальник типа и  ТП) - выходит из подъезда с супругой и мусорным пакетом...   тащит этот пакет к фонарному столбу, прилегающую территорию у коего только что вылизали уборщики мусора...  ставит туда этот пакет и довольный такой сваливает...
так вот балин хочетца просто подойти и битой бейсбольной по зубам дать.. без объяснений всяких там..   законы блин..   бить надо за быдло. Они не понимают по-другому.

Sergey_K

Да .... Уродов ещё полно в Заволжье ....:(
Появились ещё теперь мотоциклисты - типа крутые парни на старых старых -Сузуках кажись или Хондах ...не разглядел .... Носяться по дорогам без правил ....Поночам как будто без глушителя ездят ....!
Согласен с Yves - пойду биту покупать ....!