Провинция типа..

Автор Yves, 30 апреля 2006, 13:46:31

« назад - далее »

MAXX

Глушить звуки битой??

Bender

#31
СРЕТЕ ПОТОМУШТО ПОД СЕБЯ

Правила: 3.8. Название темы, состоящее из ОДНИХ ПРОПИСНЫХ БУКВ, может быть удалено без предупреждения.
Я не стал оговаривать, что это относится и к самим сообщениям, надеюсь, что понятно.
Большая просьба их соблюдать.
Administrator

да какя мне или тебе разница либо комуто еще

MAXX

Не на себя же ...Вспомни как это происходит в туалете типа...Куда ты это делаешь? )))))

Administrator

Скорее всего, окопы копают осенью из-за так построенной государственной системы бюджетирования.

ObivanKinobi

Цитата: Snegovik от 09 ноября 2006, 19:15:15
Приехал на в любимый город на День согласия и тд..., а прям под носом такое, чуть в обморок не упал от увиденных окопов :-(

Объясните мне, пож-ста, почему у нас в городе, да и во всей России-матери тоже, все ремонтно-строительные работы начинаются именно в ноябре, ведь из года в год такая фигня???

http://zavolzhie.net.ru/fotous.php?pic=130
Может к войне готовятся!? :)
Когда начинают отопительный сезон трубы "ломаются" и их начинают чинить!Ведь летом они не ломаются!
Да зимой за все эти ремонты больше платят!

ember

Здравствуйте, уважаемые!!!:)
Вот вы сейчас с таким рвением сетуете на то, какие люди живут в Заволжье.. спешу вас удивить и успокоить..а может быть и расстроить кого-то, но такие люди есть везде.. и не важно Заволжье это или какой-нибудь другой город.. увы..

Я сама живу в Нижнем сейчас, хотя родилась и выросла в Заволжье.., недавно ездила в командировку в Саратов.. вы думаете, есть разница? да никакой.. люди все разные, есть абсолютно вежливые и культурные люди везде.. уродов тоже везде хватает..к сожалению..

А насчет работы ресторанов и кафе.. эт тоже как повезет :) иногда я с радостью даю чаевые, потому как поражает отношение людей к тебе.. его ведь всегда чувствуешь.. пусть это их работа.. а иногда уходишь с таким настроением, что лучше бы осталась голодной..:(

В том же Саратове решила перекусить - заказала горячее, салатик, десерт и кофе..
Принесли сначала кофе.. потом минут через 20 десерт, потом ещё через 20 минут салат, а ещё минут через 20 горячее.. Я не люблю ругаться и выяснять отношения.. стерпела, но честно говоря это далось мне с таким трудом, особенно когда я услышала, как эта же самая официантка у клиента за соседним столиком во время заказа спросила: "Вам чаю сейчас или потом?"...

В том же городе ужинала в ресторане и ушла оттуда, порхая, в отличном настроении.. потому что симпатичные официанты с искренней улыбкой на лице, убирая тарелку от очередного шедевра кулинарии, спрашивали: "Понравилось ли угощение?"

И так везде.. и В Нижнем Новгороде.. тож..

А Заволжье - город ещё не совсем испорченный всеми этими радостями жизни, как ночные клубы.. рестораны и кафе.. их практически нет.. а те, что есть, конечно, еще не на должном уровне.. просто люди еще не готовы вкладывать деньги в развлечения.. это придет потом :)

Sergius

Меня тут как-то поразило обслуживание в заволжских заведениях.... Эт нечто!

Припёрлись мы с друганами в гранд.
Сели за столик. Минут через 10 нас наконец-то заметила официантка. Притаскивает меню. Зная, что если отпущу, то ждать придётся основательно, требую нам чиваса. При этом особо обращаю, чтобы льда туда положили.
Прибегает ... нескоро так, радостная:
- Чивас нет!
Удивляюсь.... Полчаса назад 0,5 был почти полный. Впрочем, там ещё что-то стояло. Ну, ладно:
- Ладно, какой ещё вискарь есть?
- А никакого нет!
- ....! Ну, тогда текилы притащите.
Проходит минут 20.
Приближается официантка. При виде её я столбенею: она притаскивает нам текилу в широких стаканах для вискаря, там плавает лёд и оттуда торчат трубочки для коктейлей!!!!
Так и представил себя потягивающим текилку со льдом через трубочку.... Но только иначе, как рядом с унитазом, такая сцена воображению не представлялась....
- Кхе-кхе..... Тётя, нам нужно текилу такой, чтобы её нормально можно было пить: стопочка, по рубчику - соль, сбоку - долька лимона приколота. Если вам сие незнакомо, я сам приготовлю.
- Нет-нет, сейчас всё сделаем!
10 мин.... 15.... 20....
Приносят текилу с солью.
- Девушка, а как насчёт дольки лимона?
- А, ну щас....
Через 20-30 мин. приносят..... Полное блюдце резанного лимона, оспанное сахаром!!!...... Финиш.....

Кстати, не исключено, что текилу нам тоже приносили первоначально поданную, из которой выловили лёд. Ну, хорошо, что хоть текила у них появилась, год назад вообще со своей пришлось идти....

Administrator

#37
Давайте возьмем Москву.
На этой неделе бронировал номер в гостинице Измайлово через Интернет. Несколько раз уже пользовался раньше услугами этой фирмы, было все нормально. На этой неделе заказал, сразу пришло подтверждение на e-mail, затем оператор обычно звонит по телефону, чтобы уточнить разные условия. В этот раз тишина, позвонил сам на следующий день, оказалось моего заказа нет, или потеряли, или не знаю что. Я им говорю, мне от вас письмо уже пришло, что значит нет заказа. Вообщем, ничего не нашли, ничего взамен не предложили, не извинились. Такой вот уровень сервиса и это притом, что таких фирм в Москве не мало, следовательно конкуренция большая должна быть.

Snegovik

Насчет слов, что по всей России так, могу
подтвердить: в Н.Н. тоже как везде  :D 8)
http://zavolzhie.net.ru/fotous.php?pic=131
Сервис иногда просто заставляет впадать в ступор, особенно нравится покупать что-нибудь, мобилу например, у молоденьких таких девушек, которые пытаются доказать, что для этого телефона подходит флешка формата именно miniSD, а не micro, это ведь в каталоге "Связной" так написано, а в паспорте вероятно опечатка. ::)

whitehats

Нормальный у нас город !!!!

Тихий и спокойный, где все друг друга знают. Разнообразия захотелось ???
В других городах живут лучше ???.... Так чего же Вы тут тогда сидите ????

Молодые, сильные. На карте СТОЛЬКО мест, где Вас "ждут". Что, забыли свой детсткий сад ???..Забыли свою школу ???... Не Вы ли в далёком детстве носились сломя голову по городу, пугая голубей и кошек ???

Провинция ??? А хочется ли жить в "муравейнике" ????

Вместо того чтобы обсуждать свой город сделали ли бы что-нибуть для него хорошего. Бросили бы банку из под своего пива или свой же окурок в урну !!!!!!

Ser

Цитата: whitehats от 10 ноября 2006, 22:50:11
Бросили бы банку из под своего пива или свой же окурок в урну !!!!!!
А где эти урны????

Sergius

Цитата: whitehats от 10 ноября 2006, 22:50:11
Нормальный у нас город !!!!

Тихий и спокойный, где все друг друга знают. Разнообразия захотелось ???
В других городах живут лучше ???.... Так чего же Вы тут тогда сидите ????

Молодые, сильные. На карте СТОЛЬКО мест, где Вас "ждут". Что, забыли свой детсткий сад ???..Забыли свою школу ???... Не Вы ли в далёком детстве носились сломя голову по городу, пугая голубей и кошек ???

Провинция ??? А хочется ли жить в "муравейнике" ????

Вместо того чтобы обсуждать свой город сделали ли бы что-нибуть для него хорошего. Бросили бы банку из под своего пива или свой же окурок в урну !!!!!!


Дык, собственно говоря, в том, что "все друг друга знают" хорошего немного. Перспектив у городка, увы, никаких. И у молодых, соображающих жителей - тоже. В муравейнике и почище, и поспокойнее, и поинтереснее гораздо. Не говоря уж о перспективах.
Посему и вымирает городок: 98-й год: 46,8 тыс. жильцов, сегодня - всего лишь 42,6 тыс. http://www.mojgorod.ru/nizhegor_obl/zavolzhje/
При том, что многие, хотя уже в Заволжье, фактически, не живут, прописку местную сохраняют. Сколько таких? думаю, ещё тысячи 3. Где все эти 7 тысяч жильцов? Ответ: кто в "муравейниках" (и я среди них), а кто и в мире ином....

Вот насчёт бросить окурок в урну - эт проблема.... как правило, с эти окурком приходится через весь город тащиться, ибо найти урну в городе - проблема ещё та....

ember

Согласна с Sergiusом...
Я сама уже почти семь лет живу в "муравейнике".. сначала училась.. и очень хотела вернуться в город.. потом, когда начала смотреть на жизнь уже по-взрослому, без особого романтизма, поняла, что Заволжье - это не то, что я бы хотела для себя и своих будущих детей.., вот.. выучилась, нашла работу, вышла замуж.. и поселилась окончательно в "муравейнике".. хотя прописка у меня ещё заволжская.. я - один из тех призраков, которые формально населяют этот город..
Я люблю этот город.. приезжаю, здесь прошло все мое детство и я помню об этом, НО нет здесь никаких перпектив.. по крайней мере для меня.. а запирать себя в эту "коробку" в самом начале своей жизни я не хочу.. я из нее выросла, хотя и не особо к этому стремилась.. просто само как-то получилось..

MAXX

В одну из суббот отдыхали в Гранде...типа корпоратив был у нас местного масштаба. Первый и последний раз - для себя мы решили. Конечно, стол был нормальный ниче не пахло водка пилась хорошо. Особено понравилась дискотека - на наши просьбы устроить диско-80 диджей среагировал моментом да и живое исполнение некоторых песен это бАльшой плюс. Но... Ведущий явно был не в своей тарелке - никак ему не удалось поймать общуюбю атмосферу и конкурсы смотрелись неорганично. Интерьер внутри - убогий - обычный кабак. На следующий день ужасно болела голова (причем пили только водку и не сказать что много) и пардон расстройство желудка, причем сие поразило большинство из отдыхавших там в тот вечер. ТО лис гигиеной там что то.....Вся одежда ужасно воняла табаком, хотя никто в зале не курил. Водку, которую брали плюсом - 180 р полллитра за обычную 90р бутылку - пить было невозможно...В понедельник поинтересовался мнением коллег - не понраввилось НИКОМУ!!! Так что Гранд потерял минимум 50 потенциальных клиентов :) е считая того, что одного человека с отравлением увезли в больницу...

MAXX

Обслуживание явно вымученное еще добавлю. Не видно чтобы уважали тех кто пришел отдыхать...Или к публике другой привыкли...Но диджею респектик... :)