Городецкая вода!!!

Автор AN, 07 августа 2006, 23:45:29

« назад - далее »

AN

Наконец то подключили водовод с того берега, и всё бы здорово-
но в воде появился красный осадок- как раз с субботы.
Это наверно железо с труб водовода.
Кто знает, когда он пропадёт?
Хотя надо отметить- на вкус вода стала лучще!

Ser

Помойму какая была такая и осталась.

rkiller

Говорят к дню города на водостанции накопили большой объем воды из Городца. И начали его расходывать, а потом через пару дней будут мешать с Заволжской 50 на 50

no_id

Цитата: rkiller от 08 августа 2006, 19:34:22
Говорят к дню города на водостанции накопили большой объем воды из Городца. И начали его расходывать, а потом через пару дней будут мешать с Заволжской 50 на 50
Днём с 8 до 11 AFAIK идёт 100% городецкая, а вечером мешают 50/50. У фильтростанции есть кран, там городецкая - анлим  ;D.

Sergey_K

Да бы !  >:( Я то же так подумал - про колонку у фильтростанции ...
Ну налил пару канистр из под воды - прозрачных .... А дома были две таких же с городецкой водой ....
ТАК ЧЕСТНО СКАЖУ - НЕ СРАВНИТЬ ! Из этой колонки вода каричнево-зеленая !
А городецкая как была прозрачная так и стоит !

Jlob

А я уже год, как фильтростанцию дома поставил, ЛИЧНУЮ, и пьем воду из этого краника.

shurup

А я вот в канистрах 19 литровых покупаю...и голова на эту тему не болит...

MAXX

Интересно че будет зимой, когда эти трубы вдруг замерзнут.....И вообще, интересно, почем нам Городец эту водичку продавать будет.....Не думаю, что забесплатно - инвестиции окупать надо :(
И радоваться в общем то нечему...Привязали Заволжье к Городцу трубой и хрен куда денешься теперь от него :-\

Jlob

1. А ничего не будет, не замерзнут они, разве, что потребление воды снизится до нуля. Да и в теплоизоляцию трубы одели в приличную.
2. Деньги какие платили за воду, такие и будем платить.
3. Просто не огорчайся, что у тебя дома вода на половину лучше стала.
4. А куда от него надоть деваться, что за настроения.

MAXX

Цитата: Jlob от 10 августа 2006, 15:10:30
1. А ничего не будет, не замерзнут они, разве, что потребление воды снизится до нуля. Да и в теплоизоляцию трубы одели в приличную.

Опыт мне подсказывает что про любой мало-мальски приостановке движения по ним воды (например кто то случайно прикрыл задвижечку) они однозначно замерзают...и до весны......такая телпоизоляция - для теплотрасс а не для холодной воды.
Но сколько помпы было при пуске этой трубы  ;D Ленточку частей на 10 порезали...Забавно.

Jlob

Опыт мне подсказывает что про любой мало-мальски приостановке движения по ним воды (например кто то случайно прикрыл задвижечку) они однозначно замерзают...и до весны......такая телпоизоляция - для теплотрасс а не для холодной воды.
Но сколько помпы было при пуске этой трубы   Ленточку частей на 10 порезали...Забавно.



О каком опыте может идти речь, если чел не понимает того, что теплоизоляция нужна не только теплоцентралям, но и холодильнику тоже. Банально, но факт, что температура воды из недр 4 градуса С, что бы она замерзла по всей диаметральной площади трубы потребуются сутки, а может и больше (считать надо). При первом же движении, остановленной Вашим, фантастическим способом, воды лед начнет таять (это ж физика).

Помпа, хм. А почему бы и нет. Все же 10 лет строится водовод. И нате "мы строили, строили и, наконец, построили" (С) про чебурашку).
Сарказмом сечас ни кого не удивишь. Так-то г-н МАХХ.

MAXX

Просто мне эта проблема знакома не понаслышке...Проблема замерзания надземных магистралей с холодной водой, пусть она трижды изолирована и ежедневно контролируется. Всегда найдется какой нибудь баран... А чтоб вода в трубе замерзла, особенно зимой градусов в 30, достаточно, чтобы она остановилась на час.  И все...Таять будет только весной  :D
Но вообще приятно наливать из крана не желтую а белую воду - с этим я согласен...

Jlob

Не знаю, где вы этой проблемой озадачивались, только физика говорит обратное. Кстати сколько времени требуется на замерзание Горьковского водохранилища до слоя льда 30 см? Вода стоячая. Когда нибудь видели Волгу в районе рыбнадзора подо льдом? Вода проточная.

А вообщето вода лучше когда бесцветная.

MAXX

Физика нам в данном случае ниче не говорит. Если напишешь в аську - поясню о чем я. А кроме того - где гарантия что эти подземные источники не иссякнут в один прекрасный момент?? ???

Jlob

В аську не пойду, нет её у меня, а гарантия от иссякнувших источников - вода из водохранилища. Так что положение у нас гораздо лучше, чем в Городце. Да и не иссякнут они враз.