Интернет в Заволжье

Автор rkiller, 17 января 2011, 09:08:05

« назад - далее »

sergofan

А вот интересно, может существовать проводной Интернет без телефона? То есть точка телефонная есть, но используется она только для И-нета. Ведь есть фиксация по времени, есть тарификация...

rkiller

Цитата: sergofan от 18 января 2011, 10:08:01
А вот интересно, может существовать проводной Интернет без телефона? То есть точка телефонная есть, но используется она только для И-нета. Ведь есть фиксация по времени, есть тарификация...
На АТС сказали что на таких условиях услуги не предоставляются.
Им не охота деньги терять

newz

Цитата: rkiller от 18 января 2011, 08:46:35
Оптика это коробки с трубами в подъезде между этажами если что посмотри?
На первом поселке такого нет.

sergofan

Цитата: rkiller от 18 января 2011, 10:29:56
На АТС сказали что на таких условиях услуги не предоставляются.
Им не охота деньги терять
А нет ли тут нарушений с т.з. антимонопольного законодательства (использование преимущества, навязывание услуг и т.п.)? Вопрос обитающим здесь юристам ;)

malcolm

Цитата: Administrator от 18 января 2011, 08:42:11
Сильно сомневаюсь.

А, вообще, в ВТ спрашивал, сказали, что у них есть планы в этом году оптику прокладывать в Заволжье.

у них и в 2010 году аналогичные планы были  ;D

DenKor

Цитата: sergofan от 18 января 2011, 10:08:01
А вот интересно, может существовать проводной Интернет без телефона? То есть точка телефонная есть, но используется она только для И-нета. Ведь есть фиксация по времени, есть тарификация...

Можно арендовать физическую пару до АТС. Цена будет минимальным тарифом за пользование телефоном :-)

Если вы живете далеко отАТС то будет даже дороже...

Адаптер

А сколько сейчас вообще стоит установить телефонную точку в квартире, при условии что у соседей, например есть телефон, а у меня нет и я хочу.

pervad

Надо смотреть как пойдёт подключение в районах с 5 и выше этажами.(Пушкина, Грунина, Пономарёва, Дзержинского)
Первый посёлок не выгоден наверное для тех, кто интернет раздаёт. Например в доме 8 квартир. И сколько из них на оптику подключится?
Кабельного телевидения на Первом посёлке нет. Что же тогда разчитывать на оптоволоконный интернет.
Так что время покажет. Как будет развиваться оптика в Заволжье.
Остаётся жителям Первого завидовать тем кто живёт в многоэтажках.

rkiller

Цитата: pervad от 18 января 2011, 18:24:37
Надо смотреть как пойдёт подключение в районах с 5 и выше этажами.(Пушкина, Грунина, Пономарёва, Дзержинского)
Первый посёлок не выгоден наверное для тех, кто интернет раздаёт. Например в доме 8 квартир. И сколько из них на оптику подключится?
Кабельного телевидения на Первом посёлке нет. Что же тогда разчитывать на оптоволоконный интернет.
Так что время покажет. Как будет развиваться оптика в Заволжье.
Остаётся жителям Первого завидовать тем кто живёт в многоэтажках.
Все кто живет в многоэтажках ждем 1 февраля и идем подключатся

Tilt

#24
Вот что рассказали по телефону 5-01-23.
Вопрос. Ответ.
Где находитесь? ул.Пономарёва д.7 офис 180 справа от аптеки 36,6.
Какая фирма (название)? РУНЕТ.
Какой провайдер? Эту информацию мы не разглашаем.
Вы Кабельные Сети? Нет мы отношения к ним не имеем.

Средняя стоимость интернета примерно 300-400руб/мес.

Подключают(ведут) кабель по улицам. Грунина и Пономарёва. кто на этих улицах живёт прямо хоть сейчас подключат. можно прийти с паспортом и заключить договор.

ул.Пушкина приходите в середине следующей недели и заключайте договор. а подключат недели через две.

Кабель ведут в трубах как они сказали ну у вас же есть в доме пластиковые трубы вот в них я так понял в трубы Кабельных Сетей будут запихивать их оптоволокно.

MAXX

А кабельные сети то бишь Бормотов-ТВ не против? Или это дружественная ему контора? У нас же вроде выполнено оптоволокном кабельное теперь ???

rkiller

Цитата: MAXX от 20 января 2011, 19:39:03
А кабельные сети то бишь Бормотов-ТВ не против? Или это дружественная ему контора? У нас же вроде выполнено оптоволокном кабельное теперь ???
кабельное у нас простое в новых трубах только

Tilt

#27
Настораживает меня что-то эта фирма главное всё нехотя как-то говорили или информацию мы не разглашаем.
Другие провайдеры дают рекламу к примеру Биллайн, Мега НН и тд а эта мы не разглашаем как будто пиратэинет будет.

Может всё-таки подождать FTTB(оптоволокно) от Волги Телеком.:)

Цитировать^     bond   26.11.2010 11:54
Подскажите пожалуйста, когда в г.Заволжья планируется прокладка оптоволокна?
   
^     Служба по связям с общественностью   9.11.2010 14:34
Строительство FTTB запланировано на 2011 год.

^     evgenuy_borisovich   18.01.2011 12:10
В Заволжье по каким улицам будут проводить, или только пол города и в 9 этажные дома как всегда у нас В России бывает :D
На работу возьмете меня ?
   
^     Служба по связям с общественностью   19.01.2011 09:29
В соответствии с адресной программой строительство FTTB планируется выполнить по улицам Рождественская, Грунина, Молодежная, Весенняя, при условии увеличения инвестиций планируется охватить оптикой все многоэтажные дома Заволжья.

http://www.nnov.vt.ru/?id=62512

GlumShadow

Цитата: rkiller от 18 января 2011, 08:47:58
Мне тоже 6 Мбитс хватает но тут у меня второй вопрос возникает мне городской телефон вообще не нужен уже давно почти не пользуюсь есть возможность сэкономить
Так подключить самый дешевый тариф на телефон, он там руб 150 выйдет, смысл дергаться к другому провайдеру, какой-то непонятной левой конторе, которая даже цены свои не знает точно :) Я бы не рискнул, а ВТ пока сделает оптоволокно ни один год может пройти, смысл им его проводить, если весь город через jdsl сидит...

malcolm

Цитата: GRAUS от 12 февраля 2011, 13:39:25
Ну вот не козлы ли?

да, мутанты.. но как говорицца: другой альтернативы нет..
разве что непонятный пока РуНэт