Интернет в Заволжье

Автор rkiller, 17 января 2011, 09:08:05

« назад - далее »

Fenix

YouTube частично перестал работать в России.

https://lenta.ru/news/2018/04/23/youtube/

Это, конечно, временный сбой, но с точки зрения "монопропагандии" - блокировка/контроль/цензурирование   YouTube -  лакомый кусок для РКН.

Administrator

Пишут, что некоторые сайты, наоборот, стали работать без блокировки. На фоне массовых блокировок IP в России заработали ранее забаненные сайты, в частности крупнейший торрент-трекер RuTracker.org.
https://lenta.ru/news/2018/04/19/alcu/

Fenix

Цитата: Administrator от 23 апреля 2018, 14:53:58заработали ранее забаненные сайты, в частности крупнейший торрент-трекер RuTracker.org.
Неа... без прокси не хочет; похоже, что случайно заработал лишь на некоторое время.
А то уж, грешным делом, подумал по аналогии, как в 2015-м цены на водку снизили - что б кризис народ "залил", а тут, мол, качайте и смотрите что хотите, только не "овальных" блогеров с ютуба"  ;D

Administrator

У меня почта google второй день тупит. Сегодня авторизация идет через раз, а если идет, то очень медленно. Похоже, что это последствия суперблокировки телеграммы.

Administrator

Youtube сейчас открыл, тоже не работает - открывается страница без видео 100 лет. Специалисты из роскомнадзора превзошли самые смелые ожидания.

Fenix

Ага, на Google через раз поиск работает, тоже и с аккаунтом в Maxthon то есть синхра сервером, то пишет ошибку (по Maxthon вообще смех: на их форуме по проблемам уже спрашивать
 стали "from Russia?" - у вас, мол, "roskomnadzor" телеграмму преследует - давайдосвидания.)
По Youtube подтвердить не могу - вроде картинки(аватарки каналов), бывает, с задержкой подгружаются... а так вроде ничего, пока работает; правда в настройках страны стоит "США" - осталось с тех пор как канал "Движение" на Россию блокировали).
Роскомнадзор мне напомнили героев фильма "Мышиная охота" - ради поимки маленькой мышки - раздолбали целый особняк  :D

Fenix

Ну, вот, наконец-то этим криворуким астралопитекам объяснили азы работы Интернета:

Ученые России призвали остановить «вредоносную деятельность» Роскомнадзора
https://lenta.ru/news/2018/04/25/anuszablokirui/

Вроде услышали:
Роскомнадзор отказался от попыток веерно заблокировать Telegram
https://lenta.ru/news/2018/04/25/telega/

mr_doc

Цитата: Fenix от 26 апреля 2018, 14:11:55Ну, вот, наконец-то этим криворуким астралопитекам объяснили азы работы Интернета

К Роскомнадзору подали первый судебный иск из-за блокировки Telegram
https://ria.ru/incidents/20180427/1519549437.html

Вся эта мышиная возня с Telegram больше похожа на пиар. Viber и WhatsUp имеют гораздо большую аудиторию в России, схожее шифрование, но к ним претензий пока нет. Все они c регистрацией по номеру телефона, что позволяет точно идентифицировать устройство, предоставлять трафик по запросу спецслужбам. Что уж там говорить о безопасности шифрования, если спецслужбы читают переписку даже Pin to pin мессенджеров с крипточипом Secusmart в устройстве.

Fenix

У кого НЕ ТТК проверьте, пожалуйста, доступность вот этого сайта https://lives.one/
С ТТК без прокси не могу зайти.

Ленка


Fenix

Вот, спасибо большое, что откликнулись на просьбу! Ростелеком или AFK-group ?

Ленка


Ирина

не доступен. Мегафон.

MAXX

Цитата: Fenix от 28 апреля 2018, 22:27:46У кого НЕ ТТК проверьте, пожалуйста, доступность вот этого сайта https://lives.one/
С ТТК без прокси не могу зайти.
АФК - нет.

mr_doc