Интернет в Заволжье

Автор rkiller, 17 января 2011, 09:08:05

« назад - далее »

Пётр 76174


Fenix

Всем откликнувшимся - спасибо!  Уже проясняется.
Похоже РКН таки всё порушили, ушлёпки!  >:( Буду тарабанить поддержку ТТК.

Fenix

Что-то провайдеры опять активизировались: на днях ТТК своё ТВ навязывали, сегодня Ростелеком - всё подряд навязывал и интернет и ТВ и симкарту - эти вообще оборзели, предлагают интернет за 400р. когда у конкурентного провайдера 300р - это просто утопия какая-то!

Fenix

Внимание!

Из-за неполадок на серверных инфраструктурах и каналах европейских провайдеров индикатор наличия интернета на корпусе интернет-центров Keenetic (а также статус подключения в веб-интерфейсе) может временно показывать отсутствие доступа, хотя в действительности интернет продолжает работать. Нам известно о проблеме, мы ждем ее устранения.

#keenetic

RunAway

Привет всем!
Накидайте, пожалуйста, тестов скорости интернета в разное время суток у разных провайдеров.
Идеально будет, если спидтестом по такой схеме:

Fenix

Цитата: RunAway от 16 января 2021, 08:08:55тестов скорости интернета в разное время суток
Смысл в разное время? вполне достаточно в часы-пик там с 19 до 22. Если уж стабильность есть в это время, то в остальное тоже будет.
А вообще, в целом, не только в Заволжье, по влиянию провайдера на качество интернета, сейчас две "беды" можно выделить: во-первых, торренты особенно с их огромным трафиком по UDP протоколу, а во-вторых, как бы выпавшая из вида, засилье IpTV  - это довольно существенный трафик UDP-пакетов, создающий значительную нагрузку на оконечное оборудование, плюсом качество этого потока  провайдер должен поддерживать на достаточно хорошем уровне, минимизируя потери.   

RunAway

Цитата: Fenix от 16 января 2021, 09:27:54Смысл в разное время?
Для чистоты эксперимента, для сравнения (может у кого-то и не меняется в течении суток).
Но ты прав, вечером нагрузка выше, хотя количество желающих поделиться информацией в течении суток неизменно - нулевое (что утром, что вечером :( ).

RunAway


Fenix

У меня тариф 40Мбит



TEstOOkla.jpg

Fenix

Но, на самом деле, как уже выше говорилось, все эти мерилки скоростями на самом деле - фигня. Гораздо важнее качество передачи пакетов. И опять, едва ли не единственный тест на качество прохождения пакетов UDP (геймеры оценят) :

https://ru.packetlosstest.com/

Вот результаты в час-пик:

packetlosstest(2).jpg

Интертрепируем  ;D  результаты: во-первых, периодически идёт задержка пакетов, до тестового сервера в Джорджии(США) обычно около 140мс, но на графике мы видим периодические всплески до 900мс и выше - вот точно также ваши ценные данные об игровой ситуации на сервере подвисают в буферах и очередях, при этом вы смотрите на пинг сервера, а там совершенно другие, радужные данные данные. Во вторых, наблюдаем потерю пакетов скачивания - 7 пакетов из 4500 потеряно, вроде ерунда, но это свидетельствует о перегруженности входящей линии, заметьте на выходе без потерь.

totality

Ростелеком поднимает цены на мой тариф с февраля, будет 500 вместо 460. В этот раз хоть оповестили по электронке.

RunAway

Ну, это вообще беспредел!!!


RunAway

Чё? Бормотов всё? Ни телека, ни интернета...

MAXX

Цитата: RunAway от 21 февраля 2021, 14:14:12Чё? Бормотов всё? Ни телека, ни интернета...
Ещё и телека??
Понятно.

Fenix

По цифре dvb-c смотрю всё работет