За жизнь

Автор Administrator, 18 января 2011, 20:13:51

« назад - далее »

Vadson


Administrator

Цитата: Vadson от 18 января 2011, 22:10:28
кто бы сомневался..)))
Сейчас удалю этот пост от Vadson, потом он скажет, что удалил супер-важный пост.

Administrator

Помощник президента России по экономической политике Аркадий Дворкович считает, что нужно отменить стипендии в вузах, о чем он заявил в онлайн-интервью, которое прошло в «Газете.Ru». http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/01/19/n_1662934.shtml

Вот народ, сами получали стипендию, а теперь зажмотить хотят.

Mirinda

Цитата: Administrator от 19 января 2011, 16:28:09
Вот народ, сами получали стипендию, а теперь зажмотить хотят.
Навряд ли он получал стипендию. Если бы получал- хорошие бы предложения выдвигал, а так- двоечник.

MAXX

Среднее образование разрушили, теперь и до высшего добрались. Неее, студенты после такого финта за Медведева на выборах голосовать не будут.

Sergius

ИМХО, дурь нереализуемая.
Сегодня Дворкович таких перлов нагородил в интервью (это ещё не самый весёлый), что завтра будет получать люли от Димона в течение всего дня.

Administrator

Я так понял, что Дворкович озвучил точку зрения, одобренную сверху. Возможно, чтобы на нем отследить реакцию на заявления. Как-то не очень верится, что он может сам от себя вдруг начать выдавать такие "блестящие" идеи.

Sergius

«Скажу непопулярную вещь, но считаю, что это правильно: если мы все считаем, что всего нужно добиваться своим трудом, что работать должно стать модным, нужно отменить стандартные стипендии у студентов, потому что это неправильный сигнал, что ты за сам факт своей учебы получаешь компенсации», – сказал Дворкович
Говорит как бы от первого лица, не ссылаясь на чьё-то одобрение идеи.

Administrator

#23
Цитата: Sergius от 19 января 2011, 19:14:17
Говорит как бы от первого лица, не ссылаясь на чьё-то одобрение идеи.
В телевизоре тоже говорят, как бы от первого лица, только вопрос, от какого.
Sergius, ты, что, действительно считаешь, что фразы, типа, "я считаю...", да еще с такими сногсшибательными идеями,  могут быть произнесены без соответствующего согласования?

Sergius

Цитата: Administrator от 19 января 2011, 19:43:14Sergius, ты, что, действительно считаешь, что фраза, типа, "я считаю...", да еще с такими сногсшибательными идеями,  могут быть произнесены без соответствующего согласования?
Да, на уровне дворковича это позволительно.
На уровне министра - уже нет.
В чём отличие? В том, что министр принимает решения, а Дворкович - нет.
Когда у Вована на аналогичной должности Илларионов был, так из него ж особые мнения просто фонтанировали.
Ради них его и держали: нужен был такой альтернативно одарённый, смотрящий на проблемы ещё и под другим углом.
Другое дело, что из его идей в жизнь был выплощён самый минимум (и это - к лучшему).

azalia

Про стипендии: утром по телевизору было интервью с Л.Глебовой руководителем службы по надзору в сфере образования РФ, которая заявила, что стипендии выплачиваться будут, только сумма будет зависеть от того как учиться студент. Кроме этого студенты должны понимать, что стипендия – это не социальная выплата, и после окончания ВУЗа они обязаны ее отработать.
Я это поняла так, получаешь стипендию 3000 – 4000 рублей, а после окончания ВУЗа, получаешь зарплату 6000 рублей и не вякаешь, так как тебе еще, будучи студентом переплатили. Наше государство не обманешь.


MAXX

Странные понятия у единороссийских буржуев - все студенты поголовно в кризис могут найти любую работу и время на нее. Конечно, если рефераты и курсовые из интернета скачивать - можно и поработать. А если нормальное фундаментальное образование получать - никаких библиотек не хватит. Думать надо, прежде чем студентов - самую политически активную часть населения - злить.

Administrator


Vadson

глупо постить в теме "за жизнь" каким бы это выражение не было, но все же...
толерасты будут довольны:

В аэропорту "Домодедово", в зале выдачи багажа произошел теракт. Смертник был в толпе встречающих. Взорвали 5 кило тротила. 31 человек погиб, 130 пострадало. По сведениям оцевидцев, таксисты просят 500-600$ за поездку из Домодедово.

Жирик все таки прав....

http://www.livejournal.ru/themes/id/24508


Sergius

Процентов 30-40 % пострадавших, судя по опубликованным на данный момент спискам, таджики.
Те самые бедолаги, которых твои соратники любят забивать толпой.
Душанбинский рейс кто-то встретил....