О еде

Автор MAXX, 03 февраля 2011, 20:25:25

« назад - далее »

Черный кофе

С сахаром
2 (50%)
Без сахара
2 (50%)
Без кофеина
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 4

MAXX

Колбаса той же торговой марки заслуживает тех же эпитетов.

Адаптер

Цитата: MAXX от 28 января 2021, 18:45:43Колбаса той же торговой марки заслуживает тех же эпитетов.

Попробую при случае.

Адаптер

Цитата: sergofan от 28 января 2021, 18:21:28Фотоотчёт о вояже? ::) ;)

Хороший вопрос. Накопилась куча материала, а вот со временем - беда...  :(  Кстати, после 8-ми кратного посещения Турции по пакетным турам, наконец-то решился полететь "дикарем" в этом году.

Адаптер

А есть ли кто-нибудь, кто принципиально разогревает суп и варит сосиски не в микроволновке, а в аутеничном расово правильном благородном ковшичке с патиной? ;D

MAXX

Не знаю насчёт патины, но ковшик (ковшичек) пользую для этих целей периодически.

sergofan

Принципиально, нет, но бывает))
Суп греть в микроволновке - муторно. Жидкости плохо прогреваются.
Сосиски и колбаску или в кастрюльке, или при варке гарнира, или в СВЧ-печке до хруста)

sergofan

Цитата: MAXX от 29 января 2021, 19:34:14Не знаю насчёт патины, но ковшик (ковшичек) пользую для этих целей периодически.
Алюминиевый 0,5?)

Administrator

Суп разогреваю в микроволновке, сосиски ем редко, отвариваю в ковше, не алюминиевом, на газовой плите. В нем же варю утром овсяную кашу. Хотя, сосиски и так варёные, но их варят для лучшего вкуса.

MAXX

Цитата: sergofan от 29 января 2021, 19:38:04Алюминиевый 0,5?)
Нержавейка, литраж не мерил. Разные есть, икеевский набор . Обычно в самом маленьком. Из него же и есть можно, вкуснее ))
Сосиски не варю, только сардельки. 
Иногда кашу манную или овсяную, по выходным. 

Адаптер, а ты чего интересуешься? ;) Модели ковшиков обсудить?

sergofan

Цитата: MAXX от 29 января 2021, 22:16:17...
Адаптер, а ты чего интересуешься? ;) Модели ковшиков обсудить?
Решил патиной блеснуть!)))

Адаптер

Просто я не люблю разогретый в микроволновые суп и мне было интересно. Практически все мои друзья греют суп в микроволновке, мотивируя тем, что ковшик быстро засирается. А у меня (то есть у жены на кухне - это её вотчина) на кухне этот ковшик занимает почетное место. ))

mr_doc

Цитата: MAXX от 15 января 2021, 19:22:58Да, мираторговские мясопродукты очень неплохие.
Возможно, но по данным РК, конторка "не Димона" с неиссякаемой государственной поддержкой иногда лажает:
https://clck.ru/T8aTN
в черном списке РК:
Голень цыплят-бройлеров с кожей "Мираторг"
Шашлык "Мираторг"
Котлеты замороженные домашние "Мираторг"
Котлеты "Мираторг" "Домашние" из говядины
Наггетсы с сыром "Мираторг"
Бедро цыплят-бройлеров "Мираторг"

Адаптер

Послеобеденный десерт - абхазские мандарины. Невзрачные на вид, но обалденно вкусные и без единой косточки.

sergofan

Какой же это десерт?!)

Administrator

Купил попробовать котлеты по-киевски Мираторг. Вполне приличные оказались.