О еде

Автор MAXX, 03 февраля 2011, 20:25:25

« назад - далее »

Черный кофе

С сахаром
2 (50%)
Без сахара
2 (50%)
Без кофеина
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 4

MAXX

Это только в просвещенной Европе овощи из супермаркетов считаются мытыми. А у нас любой овощ и фрукт (включая фикторию) нужно обязательно мыть. И никаких проблем.

azalia

Вчера попробовала приготовить мороженное, от sergofanа, получается очень вкусно.
Можно взять на заметку.

newz

Простенький салатик быстрого приготовления:
банка кукурузы,
банка белой фасоли в томатном соусе,
пара зубчиков чеснока,
1-2 ложки майонеза,
сухарики типа "кириешек".
Все смешать в плошке. Очень быстро, а глано вкусно.

Лилит

#33
ЦитироватьПростенький салатик быстрого приготовления:
Знаем-знаем, мы такой салатик. Простенький в приготовлении, он нами много раз использовался в голодные студенческие годы :).

Он действительно съедобен.
Даже я могу пару ложек уплести, хотя салаты с майонезом не люблю.

Мне греческий подавай или с огурчиками и мидиями. :)

sergofan

А мы делаем окрошку, только вместо кваса заливаем настоем чайного гриба (когда начинает чуть закисать). Вещь! ;)

Лилит

Цитироватьнастоем чайного гриба
О, чайный гриб. Помню в детстве рядом с нами в квартирном доме жили соседи -пожилая пара. Детей у них не было, и мы с сестрой постоянно у них тусили. Они поили нас настоем сего гриба. До сих пор помню этот вкус с кислинкой и словно щиплющий язык.
Вкусно было.
Давно не пила. :)

Адаптер

Он с градусами?

santorius

Типа кваса или кефира.

Адаптер

Ну в квасе градусы есть - алкотестер показывает промилле. В кефире - нет.

sergofan

Полагаю, что таки да. Иногда глотнёшь с утра из полторашки холодненького грамм 250-300 и по ногам шибает... :)

Адаптер

С Вашего позволения...
В данный момент употребляю белое полусладкое австралийское вино Wallaby Greek.
Вино на любителя, букет винограда практически не ощущается, зато просто бешеный вихрь цитрусовых, персика и солнечной Австралии...
Великолепный зимний вариант под жареное мясо, при более чем гуманном ценнике в 146 рублей (со скидкой в Перекрестке). Так оно 250 за бутылку стоит.
Завтра поеду, возьму бутылок пять...

Лилит

ЦитироватьНадо прикупить бутылочку. На пробу
Было бы сухое, прикупила бы, полусладкое не мой вариант, давиться буду.

ЦитироватьВеликолепный зимний вариант под жареное мясо
Я что-то перестала понимать...белое полусладкое под мясо?  ???Жесть.
Я понимаю там к фруктам, салатам, сырам, рыбе на худой конец, но к мясу!!!

И еще кто-то, что-то говорил про коньяк в холодильнике...н-да...

sergofan

Уже несколько раз брали и нравится до сих пор франзузское Кюве Спесьаль Вердье за 236 (или 213...) руб. в Перекрёстке, производитель обещает (и не обманывает, надо признать))) душистую палитру ароматов белых цветов и цукатов и хорошо сбалансированный фруктовый вкус. Кстати, полусладкое белое.

MAXX

Не люблю, если честно, полусладкое. Шампанское все время ищу или брют, или полусухое, да и вино также. Но иногда полусладкое бывает неплохое.

sergofan

Люблю с сыром или мандаринкой-виноградинкой, в прошлый раз под ароматный кусочек дыни... М-м-м-м! ;)