Городецкий полигон отходов - за и против

Автор Administrator, 29 апреля 2011, 16:44:36

« назад - далее »

alexandr 2010

В Чебоксарское водохранилище надо поднимать, вот и убирают противников.

bigficus

 
После поездки в Нижегородскую область в Новодвинске передумали строить полигон ТБО
«Мы были в ожидании новых технологий, дорогих инноваций. Сказать, что испытали недоумение от уведенного, это ничего не сказать». Депутаты Новодвинска Архангельской области увидели мусоросортировочный комплекс в Городецком районе. И передумали строить такой же у себя.

MAXX

Из всех "инноваций" там только конвейер и тот не работает :D Денежки освоили, субсидирование ставки получили, а дальше трава не расти.

Artur

Те же депутаты: "...Пред нами оказалось небольшое административное здание, крошечная котельная, гараж, полигон с 27-тонным финским трактором, утрамбовывающим мусор, и большой металлический ангар с уставленной в нем линией сортировки, на которой люди ковыряются в дерьме, перебирая мусор. По всей стране такие технологии давно успешно применяют бомжи..."

Гэндальф

Интересная статейка....
Патрин: Визитом сотрудников УФСБ в министерство экологии Нижегородской области не удивлен
https://koza.press/five/2108

MAXX

"Снижение для региональных операторов по обращению с отходами платы за негативное воздействие на окружающую среду позволит минимизировать тариф для населения", - сказал директор по развитию ЗАО "Управление отходами-НН" Андрей Лебедев, комментируя планируемое решение минприроды РФ о снижении в десять раз действующих ставок за негативное воздействие на окружающую среду при работе с отходами для региональных операторов.
https://www.niann.ru/?id=508056
Это называется "свобода конкуренции" по-российски. Взяли и на региональном уровне законодательно поделили рынок под соусом заботы о природе, теперь создают сами себе условия для безбедного функционирования. Не говоря уже о том, что регоператор точно так же воздействует на окружающую среду, для них масса понижающих коэффициентов и надбавка в тарифе для населения. По сути население за свои деньги строит полигоны для бизнеса регоператоров.
Надувалово на уровне Газпрома.