Полезные программы

Автор no_id, 16 сентября 2006, 16:33:13

« назад - далее »

no_id

Предлагаю в этой теме делиться мнениями об используемых Вами программах. Какие из них обегчили Вам работу за компьютером и почему из множества похожих, выбор пал именно на данную программу?

Скачать заинтересовавшую Вас программу можно по следующим адресам:
http://www.softodrom.ru/
http://www.softportal.com/

От себя предложу то, что я ежедневно юзаю:

Punto Switcher - переключатель раскладки клавиатуры
QIP - альтернативный icq-клиент, намного функциональней и удобней стандартной аськи
BitComet - торрент-клиент
FileZilla - удобный фтп-клиент
Download Master - менеджер закачек (только недавно начал его юзать)
The Bat - почтовый клиент
Keyboard Maniac - менеджер горячих клавиш
Riva Tuner - программа для настройки, разгона и мониторинга параметров видеокарт
Everest - комплексная диагностика и мониторинг содержимого Вашего компьютера

Забыл добавить: указывайте правила пользования программ (free/trial/shareware)
Те, что указал я - бесплатные (по крайней мере имеют free-версию ;))

Administrator

FlashGet стал не так давно бесплатным. Давно им пользуюсь, работает во всех современных браузерах.

Snegovik

От себя могу порекомендовать "Соло на калавиатуре 8.8" - тренинг по обучению набора текста слепым десятипальцевым методом. Курс состоит из 100 упражнений. Первые 40-бесплатные, дальше или диск покупать, или оплатить(150р) полную версию по почте.

Про себя могу сказать, что совсем вслепую набирать не научился, (наверное, необходимо больше практики, а не пару строк в форуме в день) но скорость набора все равно довольно существенно возросла.

Snegovik

Насчет полезного софта у меня к форумчанам такой вопрос будет: порекомендуйте, плз,    каку-нить прогу по распознованию речи, ну чтобы на диктофон записал, а потом в ВОРД или другой текстовый редактор.
Очень нуждаюсь и буду сильно признателен.

Snegovik

Не знаю...,наверно, этот пост нужно было в другой раздел поместить, но пусть уж тут будет.

Просто я читал один из форумов, который просто изобилует сочетанием букв типа:
WYSIWYG и т.д.
Кто-то поймет, а кто-то нет, так что вот ссылочка на расшифровку данных аббревиатур:
http://pandora-21.narod.ru/dictionary.html

no_id

Возможно поздновато и все уже в курсе, но испытывающим проблемы с QIP, советую скачать новую версию программы с www.qip.ru

no_id

Млииин... У кого-нить сегодня аська заработала? У меня обновиться просит... Дебильная прога!!!  >:(

А QIP с утра пахал только в путь... :)

Ser

Цитата: no_id от 17 января 2007, 08:27:32
Млииин... У кого-нить сегодня аська заработала? У меня обновиться просит... Дебильная прога!!!  >:(
Ненаю у меня все работает.

no_id

#8
Цитата: Ser от 17 января 2007, 18:06:55Ненаю у меня все работает.
Значит буду искать патч для своих hands.dll ;D

Дополнение от 18.01.: причина трабла как оказалось в выпуске новой версии RamblerICQ, которую я юзаю. Скачал новую - всё ОК.

Fenix

Для WinAmpa использую прикольный плагин эффектов. Сам раньше был не сторонник всяких там расширителей, но этот "реально" звук делает лучше (приятнее), правда наиболее эффективен на низких битрейтах (128-192 kbps).
PS: на рис. по моему мнению самые подходящие регулировки.

ObivanKinobi

Цитата: Fenix от 06 февраля 2007, 16:08:26
Для WinAmpa использую прикольный плагин эффектов
если стоит пантовая акустика - то прикольно!
а на обычных пищалках эфекта мало заметно!

АдмиралЪ

А мне лично винамп не нравится. Давно уже пользую jetaudio и весьма доволен. Граббер, конвертер, аудионожницы, писалка CD и броадкастер в стандартном комплекте. Куча скинов  и плагины есть.

ObivanKinobi

на фкус и цвет тавариШа нет! :P

Fenix

Цитата: ObivanKinobi от 06 февраля 2007, 16:20:01
если стоит пантовая акустика - то прикольно!
а на обычных пищалках эфекта мало заметно!
Вот как раз-то на "обычных пищалках" и в наушниках заметно. Да и что считать пищалками? У меня обычные 10-ватные пластиковые колонки, а при подключении муз.центра(через Line In) все эти эффекты уже лишние.
А грабер(весьма не плохой поддержка ААС plus) и писалка СD в Винампе есть.

durtsev

Я тож раньше JetAudio юзал, но из-за J-Radio на WinAmp перешёл (минусов не вижу)
И вот, позавчера, купил в Триконе провод-переходник для подключения центра к ПК.
Очень доволен, пищалки выключил, сделал 4-х канальный звук: наушники + центр
Да, подключение на центре к AUX входу.
Стоимость 195 руб
У кого есть центры или их собратья, советую купить!

P.S. для любопытных: сделал так специально, чтоб играть в контру в наушниках (режим наушники), а переключив на 4-х канальный (прога Sound Effect в трее) слушать музон.