Про оружие

Автор koks, 29 июня 2011, 23:13:06

« назад - далее »

Alexoff


koks

Цитата: Гендальф от 01 сентября 2012, 23:18:38
совершенно верно.....при этом чехам-больше, т.к. тем нужней и больше денег предлагали....
У меня есть хороший знакомый - один из командиров "Шумиловской" бригады, так он рассказывал, что у них задача была - продавать боеприпасы "чехам". только после использования "чехи" отделывались минимум увечьями... >:(

Адаптер

#107
Выше было несколько слов про травматы.
Абсолютно наивно полагать, что если ты получил лицензию, купил травматическое оружие, оно у тебя лежит в сейфе и вот ты куда-то пошел или поехал, нацепил травмат на пояс и думаешь, что если что, то он тебе поможет. Заблуждение. Не поможет. Просто не успеешь им воспользоваться. Необходимо взять несколько занятий с инструктором и постоянно (хотя бы раз в месяц) оттачивать навыки ("достал - взвел - предупредил - выстрелил) в тире.
Без этого - абсолютно бесполезная вещь. Даже вредная. Если все же успел воспользоваться и не дай Бог попал, 99% что получишь срок. + каждые пять лет необходимо сдавать экзамен с теорией и практикой.
И не продашь потом - я знаю реальные случаи, когда травматы отдавали даром (разумеется по лицензии) и их никто не брал. К чему я это? Подумайте 100 раз прежде чем покупать травмат. Перцовый баллончик надежнее, эффективнее и без криминальных последствий.