Что нового?

Автор АдмиралЪ, 29 сентября 2006, 15:02:25

« назад - далее »

АдмиралЪ


АдмиралЪ

Недавно(2 месяца назад) покинул(надеюсь навсегда) родной Заволжье и постепенно начинаю скучать. Всё чаще всплывают знакомые с детства пейзажи, некая особенная атмосфера..
Вспоминал как ходил на работу через парк, окутанный молочного цвета покрывалом горящих торфяников.
И вот в такие минутки, когда накатывает ностальгия я задаю вопрос Чем живет город?
Люди, поделитесь пожалуйста тем, что вы видите. Тем, что на ваш взгляд является частицей той уникальной атмосферы, которая присуща нашему Заволжью.

AN

ЦитироватьНедавно(2 месяца назад) покинул(надеюсь навсегда)
Понравилась последняя фраза!
А всё по прежнему в Заволжье, тока рынок на хлебозаводе
переделывают и магазины новые открывают- не понятно для кого!
Вода стала чище в водопроводе, но пить её по прежнему не
рекомендуется. Меняют всем номера телефонов постепенно-
сейчас вроде на Дзержинского.
Да! Церковь на Дзержинского уже построили почти,  побелили-
обещают скоро открыть- народ валом повалит как в музей.
ВСЁ!

MAXX

См топик "Вниманию администрации Заволжья" и "Будущее завода" - там все написано :)

ObivanKinobi

Цитата: АдмиралЪ от 29 сентября 2006, 15:02:25
Чем живет город??

Да сам не представляю чем он существует!!!
Бываю тока по выходным!

Все че то строят!А действительно не понятно для кого!
Была бы ещекакая ни то перспектива окромя "любимого" завода!

ObivanKinobi

О новом!
Проезд в Заволжье 8 рублей!
Совсем уже от рук отбились!?

Fenix

#6
Для сравнения: в Волгограде на электротранспорт(трамв. тролл.) 6 руб.; автобус, в зависимости от маршрута, от 4 до 6 руб.
А вот меня ваше такси в городе порадовало: пол-двеннадцатого ночи, с финского, четыре чела до Пономарёва за полтинник довезли - круто! И главное, звонок с сотового и через 5 мин(!) "карета у подъезда"... Вот это сервис! - едрён матрён :)

no_id

Цитата: ObivanKinobi от 11 октября 2006, 08:47:56О новом!
Проезд в Заволжье 8 рублей!
Совсем уже от рук отбились!?
Ходите пешком. Город за час насквозь пройти можно. Я понимаю там сумки тяжелые, устал или срочность какая, но в основном - плеер в уши и вперёд!!! Хотя я ещё например не люблю ночью грязь месить по Дзержинского :(

По стоимости: вспомните ситуацию в НН с маршрутками по 6р. (когда все остальные подняли стоимость). Прессовали тогда этого "мецената" здорово... Но он выстоял и теперь остальные (чей маршрут пересекается с шестирублёвым) вынуждены снижать цены. У нас же микроолигархия и цены будут ставить так, как заблагорассудится. Денег много не бывает ;).
В том же НН за 6-8р. я еду 20-40мин., а иногда из одного конца города в другой, а тут 8р. за что? Пять минут удовольствия? Так что голосуйте рублём ;)

А вот с такси всё наоборот, в НН (даже при сравнимых расстояниях) - дороже выходит.

ObivanKinobi

Цитата: no_id от 11 октября 2006, 13:00:06
Ходите пешком. Город за час насквозь пройти можно. Я понимаю там сумки тяжелые, устал или срочность какая, но в основном - плеер в уши и вперёд!!! Хотя я ещё например не люблю ночью грязь месить по Дзержинского :(

На счет ходьбы!Дорожек пешеходных у нас мало!либо перекопано либо опять перекопано!Просто город археологов!
А по ночам и остатков этих троп не видать!(не любят у нас в администрации свет!)

Snegovik

Да уж 8 руб. - это круто очень! Только я не понял, цену повысили на Газельки или на ПАПовские автобусы - ЛИАЗ, кажется, или же и на те и на те сразу?

Насчет 6 руб. в Н.Н.
Какие именно маршруты столько стоят? Я лично знаю тока №171, из Сормова до Свободы идет, ЧП Каргин.
И кста, остальные его конкуренты плевали на такой ход, аналогичные автобусы №172 и пр. стоят 8руб. как и ост-е.

Snegovik

Про такси верно замечено.
У меня друг есть, в соседнем подъезде живет, а учится Лицее №13, так он с однокашниками, вчетвером, на учебу на такси ездит. Выходит как на автобусе, но быстрее и комфортнее.
Зато попробуйте вызвать таксомотор с утра пораньше, где-то в интервале с 7.30-8.30. Это просто не реально!

Про нижегородских таксистов вообще можна тока нецензурно выражаться. Дерут офигительные деньги за просто так. Кста, когда едешь с частником и он начинает заламывать цену говорите ему: "У нас в Москве даже дешевле!" Действует отлично, проверено уже несколько раз! После этого они почему-то сразу сбавляют стоимость поездки.

no_id

Цитата: Snegovik от 11 октября 2006, 23:28:40Насчет 6 руб. в Н.Н.
Какие именно маршруты столько стоят? Я лично знаю тока №171, из Сормова до Свободы идет, ЧП Каргин.
И кста, остальные его конкуренты плевали на такой ход, аналогичные автобусы №172 и пр. стоят 8руб. как и ост-е.
На 190-м ТОЧНО 6р. ;)

Цитата: Snegovik от 11 октября 2006, 23:44:49Кста, когда едешь с частником и он начинает заламывать цену говорите ему: "У нас в Москве даже дешевле!" Действует отлично, проверено уже несколько раз! После этого они почему-то сразу сбавляют стоимость поездки.
Хм... Интересный способ :). Надо попробовать.

Bender

че вы накинулись на таксериков. каждый крутится как может. они что больше вас получают+заблеваные салоны

Fenix

Цитата: Bender от 12 октября 2006, 15:42:12
че вы накинулись на таксериков. каждый крутится как может. они что больше вас получают+заблеваные салоны
А что они, всё равно сидят, за это время бы уж раз пять смотался и наварил бы больше, чем от такого "принципа". Не надо пытаться создавать искусственную монополию...
-------
В Нижнем поразило большое количество частных автоперевозчиков использующих ПАЗики, наверное из-за близости завода производителя. У нас, например, подавляющее большинство - ГАЗельки, на длинных маршрутах - большие автобусы, списанные немецкие и шведские.

АдмиралЪ

Да уж..
В Нижнем гонки на ПАЗонах целый атракцион. Напоминают бега бегемотов.
Кстати в последнее время как-то поспокойнее с этим стало. Года 3-4 назад кажный водила мнил себя третьим братом Шумахером, а каждый убитый скотовоз и ПАЗон гоночным болидом. Езда в универ на общественном транспорте была утренним зарядом адриналина.