Что нового?

Автор АдмиралЪ, 29 сентября 2006, 15:02:25

« назад - далее »

Fenix

Цитата: Administrator от 22 июня 2020, 19:20:38могут ввести карантин из-за роста случаев заболевания коронавирусом.
Могут... но только со 2-го июля ;)

Administrator

Распространение пандемии COVID-19 в мире ускоряется, несмотря на улучшение ситуации в некоторых государствах, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.

"Некоторые страны столкнулись с ростом случаев при открытии своих экономик и возвращении к социальной жизни. Большинство людей остаются уязвимыми для вируса. У него еще есть где развернуться. <...> Тяжелая реальность заключается в том, что ситуация еще не завершилась", — сказал он.

https://ria.ru/20200629/1573646963.html

MAXX

Ну да, не все ещё обогатились на масках, санитайзерах и одноразовых халатах.

Fenix

Минкомсвязь предложила отслеживать больных коронавирусом по геолокации
https://rg.ru/2020/07/06/minkomsviaz-predlozhila-otslezhivat-bolnyh-koronavirusom-po-geolokacii.html
Ну что за дебильные заголовки? Вот почему не написать "сотовые телефоны больных коронавирусом"?

akatava

Куда еще можно было потратить 15 лям деревянных? Только на уборку снега, летом.
Иванушки пели пророческую песню - Тополиный пух, жара, июль, первые хлопья снега...

http://www.vremyan.ru/news/nizhegorodskaya_administracziya_khotela_ubirat_sneg_letom.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews



Fenix

Цитата: akatava от 07 июля 2020, 11:50:56Только на уборку снега, летом.
Тоже обратил внимание на эту новость.
Ну там такое... спорное, по тексту просто ссылка на общую таблицу с наименованием работ:

Fenix

Собственник фабрики мороженого из Нижегородской области оштрафован на 100 тыс. рублей за вспышку коронавируса.
https://www.nta-nn.ru/news/economy/2020/news_621132/
Это уж не у нас ли в Поспеле ?  ???

sergofan

Сегодня в новостях уточнили, не Заволжье.

Fenix

Фууух, отлегло. 8)

mr_doc

Главный редактор нижегородского онлайн-издания «Коза Пресс» Ирина Славина подожгла себя около здания МВД в Нижнем Новгороде.

https://www.znak.com/2020-10-02/glavnyy_redaktor_izdaniya_kozapress_sovershila_akt_samosozhzheniya_u_zdaniya_mvd

MAXX

Ничего себе ???
Вот "подарочек" губернатору на день единения и согласия. 
Как же теперь без "Козы" ?

sergofan


sergofan

Печальный антирекорд

С тревожных цифр началось позавчера, 19 октября, заседание оперативного штаба Городецкого района. И.о. главы администрации района А.Г. Кудряшов объявил, что за прошедшую неделю в нашем районе зарегистрировано «рекордное», с начала пандемии, число заболевших коронавирусом – 245 человек. Особенно «урожайными» были суббота (61 случай) и воскресенье (48 случаев).

Число заболевших ковидом растёт повсеместно по области, но в Городецком районе, даже в сравнении с другими районами Нижегородчины, этот процесс идёт с удвоенной силой. Заболевшие есть на промышленных и в сельскохозяйственных предприятиях, в учреждениях образования, здравоохранения, соцзащиты населения, в спецучреждениях закрытого типа. На прошлой неделе был приостановлен учебный процесс в трёх классах трёх сельских школ, в двух группах двух детских садов (по ковиду), а также в одном классе городской школы (по ОРВИ).

– Ситуация крайне серьёзная и очень сложная, – подтверждает главный врач Городецкой ЦРБ Н.Н. Чернобровкина. – В ковидгоспитале находится 191 человек, превышены все наши возможности, все кислородные точки заняты. Наплыв больных колоссальный! А рост числа заболевших всё продолжается.

Жителям района для сохранения здоровья нужно соблюдать масочный режим, использовать одноразовые перчатки, чаще мыть руки и обрабатывать их антисептическими препаратами.

В связи с обострением ситуации всем управляющим компаниям необходимо срочно усилить обработку дезинфицирующими средствами общедомового имущества многоквартирных домов – подъездов, окон, лестниц, дверных ручек, перил, а также лавочек, урн, тротуаров на придомовых территориях.

– Управляющие компании за лето расслабились и выполняют эту работу крайне нерегулярно. Управление ЖКХ должно усилить контроль за ДУКами, – подчеркнул А.Г. Кудряшов.

Также вызывает обеспокоенность ситуация на рынке труда. На сегодняшний день число безработных в районе составляет 996 человек (уровень безработицы – 2,1 % от экономически активного населения района), из них в Городце – 508 человек (2,02 %), в Заволжье – 482 человека (2,18 %).

Однако есть опасения, что в середине декабря могут прекратить свою работу два предприятия – Городецкий СРЗ (165 чел.) и ООО «Виброакустик Волга» (42 чел.). Если это произойдёт, то значительная часть высвободившихся работников пополнит ряды безработных.

Автор - Рина Витальева
https://m.vk.com/wall-37085672_500839?from=tip_zav%3Ffrom%3Dgroups#comments

sergofan

Не совсем понял цифры за неделю и выходные. 😕

MAXX

Сколько тестов смогли сделать, столько в статистику и попало.