Есть ли будущее у России?

Автор Адаптер, 19 июля 2011, 12:34:13

« назад - далее »

Адаптер


Гэндальф

Цитата: Адаптер от 19 июля 2011, 12:34:13
http://news.rambler.ru/10506751/

+ каменты к статье доставляют...
им по другому нельзя. им прореживаться надо.

koks

Цитата: Гендальф от 19 июля 2011, 23:01:56
им по другому нельзя. им прореживаться надо.
Я вот думаю, там их расстреливают, а они все туда же! Бескрайна ты, человеческая алчность! Даже чувство самосохранения не может тебя остановить!

alexandr 2010

вот и у нас надо вводить такое. реальная борьба с коррупцией.

santorius

Цитата: alexandr 2010 от 20 июля 2011, 04:23:37
вот и у нас надо вводить такое. реальная борьба с коррупцией.
У нас бесполезно, обвиняют, судят и сажают такие же коррупционеры. Обвинять надо по другим статьям, таким как вредительство, саботаж, а если уж нанес ущерб государству в несколько миллиардов, то вплоть до измены родине. А их судят  (если ловят) за не целевое использование средств и деньги как правило не возвращаются. Раз уж объявили "модернизацию"- главной линией должна быть тотальная отчетность, как при коммунистах - при них ревизия даже копейку недостачи находила, ни в коем разе не ратую за возвращение коммунизма, но все лучшее надо брать даже у идейных противников. А это возможно только при смене существующей власти - сейчас повязаны все - круговая порука - вплоть до верхушки. Видели как ВВП и ДАМ с нефтяниками и газовщиками разговаривают? Как будто должны им что-то - одни уговоры - " вы не забывайте что недра принадлежат народу", а они забили на это.

koks

Цитата: alexandr 2010 от 20 июля 2011, 04:23:37
вот и у нас надо вводить такое. реальная борьба с коррупцией.
Это нам надо Сталина к жизни вернуть с помощью нанотехнологий каких-нибудь! >:(

Адаптер

Еще Палыча и Эдмудндыча до кучи...

koks

Цитата: Адаптер от 20 июля 2011, 13:15:04
Еще Палыча и Эдмудндыча до кучи...
А кто такой Палыч?

santorius

Да не надо никакого Сталина а тем более Лаврика с Феликсом, достаточно умных и честных независимых от олигархов руководителей. А все эти разговоры о возврате к сталинизму вода на мельницу американов и западной европы. Сами то они за одно подозрение в коррупции разбирательство начинают, а нам все кричат про возврат к тоталитаризму. А как же иначе? им наша коррупция и воровство гос.денег ой как на руку - все денежки к ним в банки уходят и не дай Бог Россия поборет эти все мерзости это ж какая мощная богатейшая Странища будет! Как говорится что русскому гут, европе капут.

MAXX

Россия может прекратить своё существование уже в 2030 году
Наша страна в своих нынешних границах просуществует ещё примерно лет 10-15. А дальше начнётся процесс распада, остановить который будет уже невозможно...
Об этих малоприятных перспективах сегодня пишут вовсе не писатели-фантасты, изображающие в своих книжках страшное будущее. О тревожных тенденциях развития страны говорят вполне серьёзные учёные и исследователи.
Один из них - заместитель директора Института прикладной математики Российской академии наук Георгий Малинецкий. Руководимая им группа исследователей провела расчёты, согласно которым Россия в её современном состоянии вряд ли перешагнёт рубеж 2030 года.

По мнению учёных, Дальний Восток разделят между собой Китай и Япония, а к США отойдут Камчатка, Чукотка и большая часть Сибири. Что же касается европейской части России, то в Поволжье и на Кавказе вполне могут появиться мусульманские анклавы, где российские законы фактически не будут действовать. Не исключено также, что в самостоятельную территориальную единицу выделится и ориентированный на Скандинавию северо-запад страны, охватив земли от Санкт-Петербурга до Кольского полуострова.

Исследователи подчёркивают, что грядущий распад обусловлен прежде всего тем пагубным сценарием, по которому уже сейчас развивается Россия.
Автор статьи - В.Андрюхин
Полностью - http://www.novdelo.ru/index.php?nav=rnnews&viewart=3670

santorius

Сценарий прямо 1918 года, только ничего  не вышло, даже в те годы "Белое движение" принимая помощь иностранцев говорили о "единой и нерушимой России". Патриотов в стране гораздо больше, чем этих говнюков у власти и кончится все может просто очередной революцией.

no_id

Патриотов может и много, но они все спокойно спят :)
А тем временем... http://www.km.ru/bsssr/2011/06/28/territorialnaya-tselostnost-rossii/rossiya-podarila-azerbaidzhanu-dva-sela-i-600-gr

Адаптер


Administrator

Интересная цитата из статьи:
- О тревожных тенденциях развития страны говорят вполне серьёзные учёные и исследователи.

Если бы без слова "вполне", тогда было бы: "...говорят серьезные ученые...", а так выходит, что не совсем серьезные?

santorius