Есть ли будущее у России?

Автор Адаптер, 19 июля 2011, 12:34:13

« назад - далее »

koks

Цитата: Адаптер от 29 июля 2011, 13:05:23
Да какой там план, если везде круговая порука...
Адаптер, вот уж от тебя эмоций не ожидал?

Лилит

Цитироватьдля этого необходимо: план, бюджет, финансирование, сроки и ответственных за исполнение! Вот о чем и пытался ВВП сказать.
Какой план? На верху считают, что рынок сам себя регулирует...или не считают, а даже живут по этому принципу. Предприятия социально значимые отдают в приватизацию - пусть сами кормят себя и наживаются.

О каких план речь?
Может вы пишите про Китай?

Administrator

Цитата: koks от 29 июля 2011, 13:09:59
Специально для Админа. А критика - это разве не слова? Причем часто очень много слов, словоблудие?
Что Вам везде критика мерещится? Эту тему MAXX начал со статьи, в которой содержится прогноз развития страны. Может быть, надо было сначала, хотя бы бегло просмотреть о чем там говорится, а потом уже говорить здесь, что кругом одни бездельники и только делают, что критикуют всех направо и налево.

Адаптер

Цитата: koks от 29 июля 2011, 13:11:41
Адаптер, вот уж от тебя эмоций не ожидал?

Кокс, ну а что, разве неправда? Простой пример - срыв оборонзаказа... А совещание у Медведа по этому поводу? "Аншлаг" отдыхает...

Адаптер

И вообще, я думаю, что после выборов 2012 станет ясно, есть какие перспективы или нет.

koks

Цитата: Адаптер от 29 июля 2011, 13:22:30
И вообще, я думаю, что после выборов 2012 станет ясно, есть какие перспективы или нет.
согласен с тобой полностью!

Administrator

Не знаю, кому как, но сам пока вижу, что в РФ многое держится за счет нефтегазовых сверхприбылей от высоких цен на сырье. В стране сейчас очень широко развернута социальная поддержка (программы) населения. Все это безусловно хорошо, только высокие цены на сырье могут упасть ниже плинтуса и что тогда? Бюджет, национальная валюта полностью зависят от мировых цен на углеводороды. Вот США, например, не решит свою проблему с долгом и неизвестно, что тогда будет. В любом случае цены на нефть рухнут.

Если добавить сюда износ мощностей больше 50% и много чего еще, то, вот и радужный прогноз. Если, кто-то считает, что страна живет за счет инноваций и современных технологий, пожалуйста, пишите. А то может, мы что-то не знаем.

koks

Бездельниками я вас не считаю, критика необходима, но она должна быть направлена для достижения какого то положительного результата(д. б. конструктивной), а не такой: "вот уроды, козлы и бараны вокруг, один я Д"Артаньян"!?

Administrator

Цитата: koks от 29 июля 2011, 13:31:52
Бездельниками я вас не считаю, критика необходима, но она должна быть направлена для достижения какого то положительного результата(д. б. конструктивной), а не такой: "вот уроды, козлы и бараны вокруг, один я Д"Артаньян"!?
Это еще раз подтверждает, что статью по ссылке Вы не читали. А, вообще, негативный прогноз направлен на то, чтобы его максимально предотвратить.

Лилит

ЦитироватьНе знаю, кому как, но сам пока вижу, что в РФ многое держится за счет нефтегазовых сверхприбылей от высоких цен на сырье. В стране сейчас очень широко развернута социальная поддержка (программы) населения. Все это безусловно хорошо, только высокие цены на сырье могут упасть ниже плинтуса и что тогда?
И само это сырье не вечно....
Цитировать
сли, кто-то считает, что страна живет за счет инноваций и современных технологий, пожалуйста, пишите. А то может, мы что-то не знаем.
Очень трудно знать про то, чего нет...хотя есть на словах....

Согласна с Вами полностью.

Адаптер

Цитата: Administrator от 29 июля 2011, 13:30:31
Не знаю, кому как, но сам пока вижу, что в РФ многое держится за счет нефтегазовых сверхприбылей от высоких цен на сырье.

Так и есть. Согласен. Эта ситуация ровно с начала бардака в 90-х и прослеживается. На 21 год нам сырья хватило.

koks

Цитата: Administrator от 29 июля 2011, 13:34:25
Это еще раз подтверждает, что статью по ссылке Вы не читали. А, вообще, негативный прогноз направлен на то, чтобы его максимально предотвратить.
статью по ссылке Макса я прочел, а в данном случае, мне бы хотелось, чтобы мои коллеги, форумчане, не падали до безаргументированной критики правительства!

Лилит

Цитироватьстатью по ссылке Макса я прочел, а в данном случае, мне бы хотелось, чтобы мои коллеги, форумчане, не падали до безаргументированной критики правительства!
Безаргументированно ваше замечание про критику тех, кто что-то делает...или делает вид.
Все остальное - это мнения и их очень трудно назвать неаргументированными.

Адаптер

А от статьи тухлятиной несет за километр. Просто аффтар не учел одного. Сырья нам не до 2030, а до 2300 -го точно хватит. Русофоб какой-то писал, ей-ей...

Лилит

ЦитироватьА от статьи тухлятиной несет за километр. Просто аффтар не учел одного. Сырья нам не до 2030, а до 2300 -го точно хватит.
Даже если и так...выживать большей частью за счет сырья для такой страны как Россия - по крайней мере странно.