Квартирный вопрос в Заволжье

Автор no_id, 06 октября 2006, 10:17:36

« назад - далее »

no_id

Цитата: Fenix от 06 октября 2006, 08:59:33А вот вопрос по существу, как вы думаете: где лучше жить, работая на ЗМЗ, в самом Заволжье или в Городце, как с жилищным вопросом дела обстоят(предпочтительно с частными домами)?
ИМХО из Городца мотаться далековато...

А что подразумевается под "квартирным вопросом"? Покупка или аренда? Если покупка, то от 300 тыров за 1-комн в Заволжье, до 550-600 за двушку в домах улучшеной планировки. Если съём, то 1,5-2,5 тысячи за 1-комн, 2500 и более за двушку, плюсом расходы на электричество, телефон, воду и газ (иногда по счётчикам), ТВ. Вобщем как договоришься, можно и дешевле найти ;)

ps: Хочу вынести в отдельную тему вопрос ценообразования на жильё в Заволжье/НН. Что-то непонятное творится...

Fenix

no_id

А вот из новостроек в конце города у вас, где Рождественская, если не ошибаюсь, там дома (многоквартирные) точнее квартиры в них, по цене как? 2-х комн.
А если с частным домом заморочиться, какие микрорайоны посоветуете (Заволжье)?

PS: однако, скажу я вам, нехилый у вас съём для переферийного городка(извините, если кого обидел данным определением).

no_id

Цитата: Fenix от 06 октября 2006, 11:10:47
no_id

А вот из новостроек в конце города у вас, где Рождественская, если не ошибаюсь, там дома (многоквартирные) точнее квартиры в них, по цене как? 2-х комн.
Около 550т.р. Если ты уже в Заволжье, купи газетку "Поводырь", там всё есть. Если ещё нет - посети сайт этой газеты

Цитата: Fenix от 06 октября 2006, 11:10:47А если с частным домом заморочиться, какие микрорайоны посоветуете (Заволжье)?
хз... В центре дорого (район ул. Строительной), между пр. Дзержинского и ул. Пушкина - разруха, финский посёлок на любителя...

Цитата: Fenix от 06 октября 2006, 11:10:47PS: однако, скажу я вам, нехилый у вас съём для переферийного городка(извините, если кого обидел данным определением).
Ага... :) Зарабатываем как можем :)

ps: Админ, выдели квартирный вопрос в отдельную тему. Интересная она :)

Fenix

no_id
Спасибо за информацию! (надеюсь не сочтут за флуд :)... жестковато тут с новичками, я про тему о работе форума ;))

ObivanKinobi

В наше время туго с жилишным вопросом!
причем везде!Прошли те времена когда хаты практически на халяву давались!
Хотя моей сестренке предложили отпахать в школе с десянок лет - а ей однокомнатную дадут!

АдмиралЪ

Да, такое ещё есть..
Моей девушке тоже предлагали такой вариант.
Но по-моему за 10 лет ты так залезешь в эту трясину, что никогда оттуда не вылезешь. Когда нет свободы - жить скучно.

Fenix

А на ЗМЗ сейчас нет какой-нибудь программы, а-ля "жильё молодым специалистам"?

ObivanKinobi

Цитата: Fenix от 06 октября 2006, 14:57:58
А на ЗМЗ сейчас нет какой-нибудь программы, а-ля "жильё молодым специалистам"?
на счет этого не знаю!Но узнать можно! Но хочешь ли ты запираться на одном месте?
На счет таких предложений: - если нет другого варианта то почему бы и не рискнуть!!!
Тем более если ты хочешь связать жизнь с этим направлением!
Конечно 10 лет это большой период!

MAXX

Есть предложение жилья на ЗМЗ для всех желающих правда на рассмотрение высших руководителей. Через Свой Дом продаются квартиры на Весенней для работников ЗМЗ - 13 тыр за метр...Правда однухи остались тока крайние этажи...рассрочка на 5 лет...Программа "жилье для молодых спецов" ушла вместе с Конюховым и Клочаем...Спасибо им огромное реально ...Я бы лично никогда б не смог квартиру купить без той программы. Ща плачу 5.5 в месяц - нормально...
А что касается 10 лет - почему такое пренебрежение к данному предложению? можно подумать учитель в школе сможет за 10 лет на кваритру зарабоать...А тут уже вопрос решается только работай. Разве участья в педе не для того чтобы в школе рабоать? или привыкли дорогие подарки у родителей заказывать и тем жить?

Fenix

Вообще, для меня конечно предпочтительнее, частный дом(с детства живу) и с чисто психологической точки зрения, и, с более близкой многим, экономической:
В среднем по налогам выходит меньше чем вы платите за своё ЖКХ.
У нас на всё стоят счётчики: газ, электричество, вода. Летом за тот же газ выходят копейки, где-то 30-40 руб., зато вода (она подорожала, сейчас 6.35 за м3) берёт своё - на полив в основном ~ 10-15 м3 в месяц. Зимой за газ больше платим: при расходе ~ 600-900 м3 и цене 1.23 за м3, считайте сами что выходит.
Тот же налог на землю и строения (платится раз в год) примерно 1500 р., сейчас даже, после принятия нового кадастрового положения, немного меньше.

no_id

Ну что... Пора снова тему поднимать...

Вчера в "Гостиный Двор" звонили, нехило скажу я вам цены подросли... :o

Однокомнатную возле "Европы" оценили в 600, за двушку на Рождественской хотят 200 доплаты (т.е. её цена все 800), малосемейка на Пушкина 450-500 :o :o :o Понятно, что себе они тысяч 20-30 кладут, но и без того рост ощутимый...

С чем связано? Как долго такой уровень цен продержится? Кто нибудь в курсе?  ???

MAXX

Рядом с морем, рядом с Нижним...Из Нижнего например из Сормова что в Щербинки ехать что в Заволжье - еще сюбда даже быстрее получится и практически без пробок...Неподалеку от Москвы ....Рядом с будущей объездной дорогой....Сам Бог велел назначать цены соответствующие спросу... 8) Опять же ЗМЗ - имидж богатого города создает...Туристический центр в Городце планируется...Другими словами - Заволжье "страдает" от близости к деньговороту.... 

MAXX

кстати мож не совсем в тему но - Москвичи огромные деньжищи вкладывают во все эти многочисленные торговые центры в Заволжье наверное, просчитав все свои прибыля и убытки...Значит город у нас богатый либо будет таковым в перспективе  ;) ;D

Fenix

Да уж, цены, надо сказать, явно не тихого провинциального городка, блин :-/

АдмиралЪ

А вот мне лично рост цен очень даже приятен.
В перспективу планирую квартиру продавать, и соответственно чем больше денек я за это получу тем мне будет приятнее:)