Квартирный вопрос в Заволжье

Автор no_id, 06 октября 2006, 10:17:36

« назад - далее »

speaker

а комнату купить в общеге на пушкина 40 за сколько реально?
именно комнату (они там около 18 метров), а не целый блок.

Fenix

А в районе за ж/д полотном у ЗЗГТ дома какого года постройки, что там вообще за район, слышал не очень хороший?

Fenix

Кто-нибудь знает (сам пользовался услугами) риелторские агенства Заволжья-Городца заслуживающие доверия и не наглые???

Sergey_K

На Пушкина кажись 42 или 44 дом ... Ну который не напротив 70 магазина а чуть ближе к 18 школе .... Я пользовался и с полгода назад всё сделали честно-правильно ...
Агент Валентина ....женщина лет 40 ( могу ошибаться - нет опыта в определении возраста :) )

Fenix

Цитата: Sergey_K от 02 августа 2007, 17:58:05
На Пушкина кажись 42 или 44 дом ... Ну который не напротив 70 магазина а чуть ближе к 18 школе .... Я пользовался и с полгода назад всё сделали честно-правильно ...
Агент Валентина ....женщина лет 40 ( могу ошибаться - нет опыта в определении возраста :) )
Это не то ли, которое в 42-м доме и "Надежда" называется? Ходил мимо ещё хотел зайти...
А то некоторые, оборзевшие совсем, цену продавца перекрывают, да ещё их агент покупателю нагло заявляет: мол о цене только со мной(!) - нормальные цивилизованные агенства так уже не работают!

shumaher

#35
Да они у нас все так работают. Накидывают 20-40 килорублей + услуги. Цена услуг примерно 3000+оформление в юстиции,справки(около 3000).

Sergey_K

Вот там как раз зделали без лишних накруток в 20-30 килорублей .... Правда вариант я сам нашел - но сказали это избывило меня лиш от 1.5 лишних заплаченных круб...

simona

Цитата: Fenix от 29 мая 2007, 14:31:37
А в районе за ж/д полотном у ЗЗГТ дома какого года постройки, что там вообще за район, слышал не очень хороший?
в районе ЗЗГТ дома разные, у нас там есть квартира в доме, где магазин, точно не скажу, но где то год 1990-1991 постройки...второй дом - года на три помоложе...на счет - какой район - не знаю, я там не жила, у меня там бабушка жила....но ОЧ давно...раньше там было тихо, а сейчас понятия не имею, мож че и изменилось, когда проходную на завод там сделали...

Fenix

Слышал, что квартплата в Заволжье при равнозначном жилье оказывается выше, чем в Н.Новгороде, неужели правда?

MAXX

При неравнозначном качестве услуг...

no_id

Мне тут потенциальный покупатель поведал, что агенство выставляло мою квартиру за 750, когда я сам им назвал цифру 700 :)

Fenix

no_id
Во-во и я про то же! При таком отношении само собой напрашивается кинуть это агенство и работать с продавцом напрямую...
В тему: сейчас в Заволжье и окрестностях (Городец:)) наблюдается некое затишье на рынке недвижимости - очень маленькое предложение. Говорят педагоги (по моим данным человек 40) ждут сертификатов на жильё на вторичном рынке (по какой-то там местной программе), поэтому народ, мол, пока придерживает квариты. И, судя по выделяемым суммам (в р-не 1,3 тыс.т.) это, скорее всего, будут двушки или убогие трёшки. Естественно и цена будет подтянута к вышеозначенной сумме. Один нюанс: проводить оценку приобретаемого таким образом жилья будет независимый (за степень независимости не ручаюсь) оценщик, поэтому завышенная цена окажется не выгодной для потнциального покупателя (разниу придётся возмещать из своего кармана). В общем, в сентябре всё решится.
Конечно это всего лишь предположение... может народ надеется, что как в прошлом году цены поднимутся, что маловероятно.

Fratria

эх, классно же вам, трешку за дешево можно взять, у нас однушка столько не стоит... :(

Bazhen

 :) Привет, уважаемые Заволжане! Подскажите мне пожалуйста где найти цены на квартиры на вторичном рынке в г. Заволжье и г. Балахне? Или скажите какие агенства по недвижимости есть по Заволжье и контакты?
Спасибо!!! :)

no_id

Цитата: Fratria от 19 сентября 2007, 15:04:28эх, классно же вам, трешку за дешево можно взять, у нас однушка столько не стоит... :(
Хе-хе... Вчера получил документы на свою трёшку :)
Оформление делал "Малый город". Стоимость оформления 6000р. Стоимость "быстрой" прописки - 300р.

По поводу агенства "Надежда" на Пушкина 42, Влад Бакалин поведал, что они какое то время назад отпочковались от "Малого города", грит работают честно.

2 Bazhen
Покупаешь любую газету бесплатных объявлений. 90% объявлений по недвижимости - агенства/агенты. Также присутствуют рекламные блоки самих агенств. Если самому лень искать варианты и давать объявления в газеты, будь готов заплатить описанные выше по теме накрутки ;)