Необьяснимо но факт

Автор Turist, 19 августа 2011, 20:30:33

« назад - далее »

alex_v

Цитата: Administrator от 06 марта 2019, 09:34:10Выше об этом говорил. Еще раз повторю - есть люди, которые окончили школу, в которой я учился, при этом год окончания указан такой же, как у меня. Но они со мной не учились.
Возможны и более прозаические, чем группы и прочее, объяснения.
Например смена школы или уход после 9-го ( 8-го)

Administrator

Цитата: alex_v от 06 марта 2019, 16:00:09Возможны и более прозаические, чем группы и прочее, объяснения.
Например смена школы или уход после 9-го ( 8-го)
Вот это больше подходит. Как-то сразу не подумал о том, что ещё 8-е классы могли выпускаться.

MAXX

Кто нибудь может объяснить, почему пшено стало стоит почти втрое дороже гречки???

sergofan

Её очередь? Хотя ты прав, несмешно!

sergofan

Почти в тему.
Бесполезные факты. Не знал их раньше, и мой мир прежним не будет.
1) Слово беруши это просто сокращение от «Берегите уши».
2) Пипидастр — это буквально PP-duster, где P.P. это «полипропилен». Полипропиленовая метелка для смахивания пыли.
3) Помните запоминающийся такой проигрыш из «Миссия Невыполнима»? Так он построен на передаче морзянкой двух букв M (Mission) и I (Impossible): два тире — две точки.
4) Псевдоним рэпера Eminem ничего особого не значит, это просто две буквы «M and M». Это инициалы рэпера, которого зовут Маршал Мэтерс.
Я предупреждал, что они бесполезные.

MAXX

Из той же оперы.
Сланцы - это название города, где делали одноименные шлёпки, на подошве которых красовалось место производства.
Вазелин - одна из фракций нефти.
Невский проспект назван не в честь реки, на которую выходит, а по имени Александра Невского.
Посёлок Шушары дал имя крысе Шушаре из сказки Алексея Толстого про Буратино.
Корней Чуковский взял себе этот псевдоним от собственной фамилии Корнейчуков.
Существует водяной лёд, о который теоретически можно обжечься, поскольку его температура превышает 100 градусов Цельсия.. И это на Земле.
Флеш-память, заполненная информацией, тяжелее пустой.
 Пол ребенка всегда зависит от мужчины.
 Куры - дальние родственники ящериц.
В сновидениях человек видит только то, что раньше попало в поле его зрения, и забывает сны, если не прокрутит их в памяти или не запишет  тотчас после пробуждения. Это объясняется тем, что сновидения формируются в "оперативной памяти" мозга.
Кошки непохожи на людей. Кошки - это кошки.
Если ты на полном серьёзе прочитал последний факт, а потом пропел его голосом Жанны Агузаровой, значит, я не зря это всё тут писал ))

sergofan

Пропел) пеши исчо!
Мистел Пропел)))

MAXX

Цитата: sergofan от 30 января 2023, 19:53:08Пропел) пеши исчо!
Мистел Пропел)))
Исчо так исчо.

- Умственная работа не утомляет мозг. Утомление возникает из-за наших эмоций в течение дня.
- мозг никогда не отдыхает.
- нет ни одного органа в нашем теле, который не разрушался бы алкоголем.
- во время второй мировой войны Фанта производилась из яблочного жмыха.
- записывая мечты, мы формулируем их более чётко. Так же, как цели и идеи. 
- мечтатели чаще других людей видят сны и запоминают их.
- человек быстрее принимает решения, когда хочет в туалет.
- у человека возникает сильная эмоциональная связь с тем, с кем он поёт.
- информация легче запоминается с закрытыми глазами.
- компания кока кола широко использовала труд узников концлагерей на своих заводах в Германии.
- пять самых распространенных ночных кошмаров - падение, преследование, паралич, опоздание и смерть близких.
- чихнуть во сне нельзя.

MAXX

Для мозга реальность и воображение - суть одно и то же.

sergofan


MAXX

Цитата: sergofan от 11 марта 2023, 11:39:41C утра начал?))]
Отсюда вывод - грань между реальностью и вымыслом очень тонкая. Не каждый может понять, с какой стороны этой грани он находится.  8)

sergofan

Цитата: MAXX от 11 марта 2023, 12:33:13Отсюда вывод - грань между реальностью и вымыслом очень тонкая. Не каждый может понять, с какой стороны этой грани он находится.  8)
ДМБ?))

Administrator

Продолжайте наблюдение.

MAXX

Цитата: Administrator от 12 марта 2023, 07:56:03Продолжайте наблюдение.
Несмотря на то, что количество новых сообщений за несколько последних лет упало в 3-4 раза, количество просмотров практически не изменилось.

Administrator

Цитата: MAXX от 12 марта 2023, 09:13:48Несмотря на то, что количество новых сообщений за несколько последних лет упало в 3-4 раза, количество просмотров практически не изменилось.

Читают.
(c) sergofan.